Инвестиционный и инновационный потенциал Оренбургской области

Доклад Белковой Светланы Николаевны
03.03.2005 г.
Выступление на пленарном заседании «Инвестиционный и инновационный потенциал Оренбургской области».

 

 

Важнейшая миссия высшего образования в России — подготовка поколения высоконравственных, интеллектуально развитых,творчески работающих профессионалов.

Моё выступление направлено на формирование инвестиций в высшее образование в Оренбургской области.

На данный момент очень остро стоит проблема обучения студентов практическим навыкам в той или иной отрасли. Зачастую в объявлениях о приёме на работу мы видим фразы: «Стаж работы не менее трёх лет (иногда больше)», то есть здесь обозначена проблема, как нехватка опыта в профессиональном плане. Как бы было здорово, если вместо вышепреведённых объявлений мы видели приглашения на работу: «Требуются специалисты, закончившие Вуз в 2005 году» (так как они обладают самой новой информацией, владеют новыми программами и т.д.). Для того, чтобы высшее образование давало именно эти плоды считаю необходимым проведение следующих мероприятий:

Для осуществления поставленного плана считаю необходимым привлечение следующих инвестиций для внедрения данных мероприятий:

Считаю, что совместное обсуждение поставленной задачи принесёт положительный результат и проявится в повышении уровня практических знаний студентов высших учебных заведений Оренбургской области.