Найди харизму, лидер!

Старт нового года обучения Международного центра финансово-экономического развития в Оренбурге открывают семинары для специалистов кадровых служб, финансистов, юристов, топ-менеджеров предприятий и фирм. Одна из первых тем обучения – «Харизма лидера».

О том, что для теоретической подготовки повышения своей квалификации специалистам-практикам не надо ездить в Москву и за границу, оренбуржцы узнали несколько лет назад. В нашем городе, который вошел в три десятка крупных российских образовательных центров, эффективно действует система дистанционного обучения. А семинары по программам повышения квалификации проводят столичные профессора на уровне МГУ, представители министерств и ведомств или известные всей стране бизнесмены.

Общаться с ними вполне можно из специального оборудованного зала, где лекция столичной знаменитости транслируется с экрана большого монитора. А вопросы, возникающие по ходу занятий, можно тут же передать запиской и в ходе разговора получить ответ. При этом обучающие занятия в режиме он-лайн транслируются одновременно на все региональные отделения центра от Дальнего востока до Прибалтики. Учащиеся успевают не только понять тему семинара, но и получить практические рекомендации для своей повседневной работы.

Оренбургским региональным представителем МЦФЭР является аудиторская компания «Слог-Аудит». В региональный центр обучения, расположенный по адресу: улица Володарского, 5, ежедневно собираются слушатели из областного центра и городов и районов Оренбуржья. Среди них не только представители таких крупных компаний, как «Уральская сталь», ОРМЕТО-ЮУМЗ, «Оренбургэнерго»,  «Преображенскнефть», банк «Русь» или строительная компания «Лист». Обучение по современным программам проходят и сотрудники небольших частных фирм, планирующих свой рост в бизнесе нашего региона.

Уже в начале ноября в оренбургском региональном отделении дистанционного обучения темы семинаров затронут: управление потоками денежных средств, налоговые споры, организацию кадрового делопроизводства, учетную и налоговую политику.

Подробную информацию о дистанционном обучении можно получить, обратившись по адресу в Оренбурге: ул. Володарского, 5, офис 32. Или – по телефонам (3532) 773-002, (3532) 58-67-84.

Кстати, первого ноября по тому же адресу состоится бесплатная презентация образовательных услуг РОДО, посвященная началу нового учебного года. Оренбургские специалисты дистанционного обучения уже подготовили подарок для всех фирм-участников этой презентации.

Олег Павлов

Оренбург
Газета «Оренбуржье»
Рубрика «НОВОСТИ»№164-165(3529-3530) от 25.10.06