Карьера по международным стандартам

Для руководителя оренбургской фирмы «Слог-аудит» Ольги Слотовой конец года стал не только временем подведения его итогов, но и временем восхождения на очередную ступеньку профессиональной карьеры.

«Слог-аудит» теперь единственная из оренбургских аудиторских фирм, руководитель которой прошел обучение в Московском государственном университете по программе Международной финансовой отчетности. Впрочем, Ольга Слотова уже является членом ассоциации бухгалтеров, о чем свидетельствует сертификат в ее рабочем кабинете.

Эту обаятельную и энергичную женщину можно назвать оренбургским Генри Фордом. Она сама сделал и себя, и свое дело. Созданная ею фирма «Слог-аудит» отличается своей молодостью в прямом и переносном смысле. Фирме всего девять лет, и в ее офисе сплошь молодые лица. Ольга Леонидовна, будучи профессионалом высочайшей квалификации, обладателем нескольких дипломов «Лучшему бухгалтеру России», кроме того, и педагог от Бога. Она привлекает на работу в фирму молодых, активных, заинтересованных специалистов. И они делают карьеру. Студентками поступают к ней на работу девушки-отличницы, а покидают родные пенаты главными бухгалтерами и аудиторами других фирм. Многие остаются работать в «Слог-аудите». Получившая год назад диплом бухгалтера Светлана Белкова, например, поступила в аспирантуру аграрного университета, стала преподавать и работу в фирме продолжила уже в качестве руководителя дочерней компании – «Слог-аудит-Сервиса».

Девять лет назад новая фирма избрала своим талисманом и символом горностая – маленького, но отважного зверька. За девять лет «Слог-аудит» добился авторитета и признания у бизнес-элиты Оренбуржья. Среди клиентов фирмы такие предприятия, как дочерние организации «Оренбурггазпрома», ТНК-ВР и другие. Маленькому горностаю доверяют большие дела.

- Характер нашей фирмы можно понять, зная характер этого симпатичного зверя – символа предприятия: он скорее умрет, чем позволит запятнать свой белоснежный мех, - очаровательно улыбаясь произнесла Ольга Леонидовна на церемонии вручения «Слог-аудиту» свидетельства о регистрации товарного знака.

Осенью на ежегодном конкурсе, проводимом областной администрацией и Оренбургским союзом промышленников и предпринимателей, «Слог-аудит» получил заслуженное признание и звание в номинации «Лучшее предприятие отрасли» среди малых предприятий.

Цивилизованному подходу к карьере Слотова учит не только своих молоденьких сотрудниц. Клиенты и друзья по бизнесу тоже ощущают ее уроки. «Слог-аудит» организует для них бизнес-тренинги с приглашением высококлассных психологов. А в канун Международного дня бухгалтера экономисты и предприниматели Оренбурга взяли и собрались в клубе «Соло» на турнир по боулингу. Дружная команда «Слог-аудита» и тут не уступила первенства, что, однако, не вызвало ни у кого обиды или зависти. Ведь невозможно плохо относиться к доброжелательному, но гордому горностаю.

Владимир Васильев
28 декабря 2004г. «Комсомольская правда»